sede web copia

ue ae

Programa fiestas Fernandina 2019

cartel fiestas fernandina 2019 web

Ver programa

 

Concurso Dibujando en Igualdad

dibujando la igualdad 2019-min

Bases concurso dibujar en igualdad 2019

 

Boletin municipal

Boletin Municipal

Como solicitar certificado digital (Empresas)

Descargar manual en PDF

Escuela Municipal de Deportes

Descarga inscripción

Andalucía Típica

InsigniaBRONCE2018

Punto de Información Catrastal

pic

El Ayuntamiento de La Carolina

cuenta con un punto de

información catrastal

Documento del Fuero

Fuero divulgativo La Carolina Página 01

Descargar Fuero

Solicitud de pista

Descargar solicitud en pdf

Portal de Transparencia

01 transparencia-municipal-370x278

Para recibir información municipal en su e-mail suscribase

lacarolinaaquiyahora.es

NUEVAS AYUDAS

 

Semifinal del II Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavaleras de La Carolina "Ciudad del Carnaval"
Miércoles, 16 de Enero de 2013 09:51

SORTEO 1

La Concejalía de Festejos les informa sobre el resultado del sorteo de la ronda Semifinal del II Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavaleras de La Carolina "Ciudad del Carnaval"  que se celebrará en el Teatro Cine Carlos III sito en c/ San Juan de la Cruz s/n:

SABADO 19 DE ENERO DE 2013

18 h- Chirigota Toos Suspensos  (La Carolina).

18:30 h- Chirigota  Femenina "Dos buenas tetas tiran más que...." (Lopera).

19 h- Chirigota "Aceituneros del Futuro" (Úbeda).

19:30 h- Comparsa "Aquí no se fía" (Úbeda).

20 h- Chirigota "Iron Maiden: El hombre de hierro" (Torredonjimeno).

20:30 h- Chirigota  "Los pastores de Hispalis" (Bailen).

21 h- Chirigota "Los hijos de la gran ruta" (Torredonjimeno).

DOMINGO 20 DE ENERO DE 2013

16 h- Comparsa "La Rebelión" (Vilches).

16:30 h- Chirigota Los Curiosos "Que vienen los grises" (La Carolina).

17 h- Chirigota Los Informales "Con el culo al aire" (La Carolina).

17:30 h- Comparsa  "A contra corriente" (Úbeda).

18 h- Chirigota "100 metros valla" (Bailen).

18:30 h- Chirigota Mixta "Urgencias, no meternos bulla" (Úbeda).

19 h- Comparsa "Forajidos" (Jaén).

19:30 h- Chirigota  "Los que mueren por el Real" (Andújar).

20:00 h- Chirigota Mixta "Los piratas de Jaén" (Jaén).

20:30 h- Comparsa "Abre los ojos" (Jaén).